В детском саду прошел конкурс чтецов "История Победы в стихах"

03 мая 2024 г.
В детском саду прошел конкурс чтецов "История Победы в стихах". . . . . . . . . .
В детском саду прошел конкурс чтецов "История Победы в стихах".
.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду 3 мая прошел конкурс чтецов, посвященный 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «История Победы в стихах».

Оценивало мастерство наших конкурсантов жюри в составе:

- Аникиной М.Н заведующего ДОУ.

- воспитателей Узинской И.В. и Шагаевой Н.В.

На конкурсе дети читали великолепные, трогательные, лирические стихи о войне, о дружбе солдат, о Победе и о мире. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но Серафим с таким чувством и трепетом прочитал стихотворение, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

Читая стихи о войне, Тимофей, Матвей, Артем, Андрей и другие ребята, вместе с их героями переживали эти горькие события.

В своём выступлении ведущая конкурса Брюханова Олеся Сергеевна подчеркнула, что главная цель конкурса – сохранить память о героических и одновременно трагических страницах истории Отечества, чтобы каждый участник мероприятия мог проникнуться величием народного подвига и его значением для новых поколений. На конкурсе прозвучали песни, исполнены танцевальные номера и просмотрен видеофильм о начале войны.

Заведующая Аникина Маргарита Николаевна. поблагодарила ребят за прекрасные исполнения стихов и вручила похвальные грамоты победителям конкурса:

за 1 место- Спиридонову Серафиму

за 2 место - Дубову Артему и Гаврилову Тимофею

за 3 место -Краснову Александру и дипломы участникам конкурса.

В завершение мероприятия все участники конкурса общим воодушевлённым хором исполнили песню "Солнечный круг".