В детском саду прошел праздник Светлой Пасхи

08 мая 2024 г.
В детском саду прошел праздник Светлой Пасхи. . . . . . . . .
В детском саду прошел праздник Светлой Пасхи.
.

Праздник Пасхи издавна считается одним из самых главных православных праздников на Руси.

В детском саду была проведена большая предварительная работа в преддверие пасхальной недели. Педагоги рассказывали ребятам о традициях праздника, разучивали стихи и песни о Пасхе.

С огромным восторгом и удовольствием раскрашивали пасхальные яйца в нетрадиционных техниках рисования. Не остались в стороне и родители наших воспитанников — приняли активное участие в подготовке к светлому празднику. Они вместе с детьми дома красили яйца, пекли пасхальные куличи, делали поделки и пасхальные сувениры на праздник.

Ведущий праздника Наталья Николаевна познакомила детей с символами и обычаями празднования Светлой Пасхи, играла с детьми в русские народные игры: ручеек, вербохлест.

Малыши катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо) а старшие ребята соревновались в эстафете, кто быстрее пронесет яйца.

Вся проведенная работа способствовала возрождению традиций, формированию у детей первичных представления о духовном наследии православного народа, уважении к православным праздникам.

От всей души поздравляем всех с праздником Великой Светлой Пасхи: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».