Дополнительные занятия

Занятия по дополнительной общеобразовательной программе "Ритмы детства" с детьми 5 - 7 лет
Хореография в детском саду – это одно из любимейших детских занятий. Потребность в двигательной активности у детей дошкольного возраста настолько велика, что врачи и физиологи называют этот период «возрастом физической расточительности». И именно занятия хореографии помогут творчески реализовать эту потребность, ибо обладают бесконечно разнообразными движениями, позволяющими развивать не только чувство ритма, укреплять скелет и мускулатуру, но и активно развивать память, внимание, мышление и воображение ребенка. Дети, занимающиеся хореографией, реже болеют, занятия вызывают у ребят положительные эмоции. Занятия хореографией способны оказать разностороннее влияние на развитие ребёнка и формирование его эстетически и духовно развитой личности.